Гурочкина Людмила Павловна

Генеральный директор
Кандидат медицинских наук, врач - дерматовенеролог высшей квалификационной категории

Людмила Павловна на протяжении многих лет занимается не только вопросами косметологии, дерматологии, но и профессиональной экспертизы косметической продукции и медицинских изделий. Также является одним из ведущих специалистов в научной разработке и сертификации новых косметических средств.

Людмила Павловна охотно делится своими знаниями и опытом с новыми компаниями, кто начинает свой путь в этом направлении. Активно помогает на всех этапах разработки и внедрения в практику самых последних научных достижений в этой области. При этом представители ведущих известных отечественных брендов косметики постоянно прибегают к ее консультативным услугам. Под ее руководством проводятся исследования по оценке качества и эффективности выпускаемой косметической продукции как на Российский, так и зарубежный рынок.

Людмила Павловна общительна и доброжелательна со всеми, кто к ней обращается, бережно дорожит своим коллективом единомышленников. Она поистине влюблена в свою работу, не перестает совершенствоваться в достижении новых поставленных перед собой задачах и целях.

Стаж работы более 30 лет. Окончила лечебный факультет Московского медицинского стоматологического института им. Н.А. Семашко, по специальности «лечебное дело». Трудовую деятельность начинала в Московском НИИ косметологии МЗ РСФСР, вначале в должности врача- дерматовенеролога, а затем последовательно в должности младшего и старшего научного сотрудника отдела экспертизы и создания новых косметических средств. В 1988 году защитила кандидатскую диссертацию, ей была присвоена ученая степень кандидата медицинских наук. С 1993 по 2015 год возглавляла Испытательный лабораторный центр отделения дерматоонкологии и лазерной хирургии ЦКБ РАН, ЗАО «ЭКЛАН», аккредитованный в системе Госстандарта и Госсанэпиднадзора.

Людмила Павловна имеет классическую школу организации медицинской службы данного профиля. Владеет современными методами диагностики и оценки функционального состояния кожи, с использованием зарегистрированного на территории России и имеющегося в Центре оборудования (дерматоскопия, постановка капельных и компрессных проб для оценки раздражающего и аллергизирующего действия, влагометрия, пигментометрия, себометрия, профилометрия и пр.). Имеет большой практический опыт и знания в вопросах оценки качества и безопасности продукции. Руководит экспериментально-лабораторными и клиническими исследованиями по подтверждению потребительских свойств выпускаемой на рынок специализированной продукции с выдачей Экспертного заключения, в соответствии с требованиями ТР/ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» и ГОСТа 33488-2015 «Общие критерии обоснованности информации для потребителя в части заявленных потребительских свойств». Регулярно проводит апробацию новых косметических средств и медицинских изделий косметологического профиля. Оказывает консультативную помощь по вопросам, связанным с разработкой рецептур высокоэффективных косметических средств по уходу за кожей лица, тела и волосами. Кроме того, под ее руководством  оказываются услуги по проведению соответствующих целевых испытаний. Также занимается вопросами декларирования и госрегистрации парфюмерно–косметической продукции. Осуществляет разработку ТУ и рецептур новых косметических средств.

Людмила Павловна постоянно повышает свою профессиональную квалификацию. В том числе имеет несколько авторских свидетельств в области косметологии, сертификат GCP «Надлежащая клиническая практика для врача-исследователя». Является экспертом в системе менеджмента качества в соответствии с требованиями международных стандартов серии ISO 9000 и 17000, автором и соавтором многочисленных научных публикаций в отечественной и зарубежной специализированной прессе. Неоднократно выезжала за рубеж в составе комиссий с экспертной оценкой состояния производств, ввозимой на российский рынок косметической продукции и медицинских изделий. Является соавтором основных нормативных документов в этой области.

Дипломы и сертификаты