Как убрать морщины на лбу

препарат профайло

Появление мимических морщин лба – одна из самых распространённых возрастных проблем. Это связано с активным участием мимики при разговоре, выражении эмоций и т.д. Даже при правильном и регулярном уходе активная мимика будет способствовать образованию морщин. Сперва они будут мимическими, то есть появляться при движении лобной мышцы. Потом перейдут в статические – сохраняются и в покое при отсутствии мимики. В зависимости от этого выбирается метод коррекции. Убрать мимические морщины на лбу возможно только с применением ботулотоксина. Если уже сформировались статические морщины – здесь сперва используют пилинг, нитевой лифтинг. Биоревитализация и ее разновидности – редермализация, коллагенотерапия  также эффективно справляются с сформировавшимися кожными заломами на лбу.

Как убрать морщины на лбу?

При любых морщинах на лбу введение ботулотоксина является эффективным и безопасным методом коррекции. В данном случае ботулотоксин на время блокирует передачу нервных импульсов мышцам лба. Благодаря такому воздействию происходит расслабление мимической мускулатуры, и морщины естественным образом сходят на нет.

Какие особенности проведения процедуры?

Процедура ботулинотерапии непродолжительна и абсолютно безболезненна. В случае повышенной чувствительности к уколам на кожу наносится анестезирующий крем. Процедура включает всего несколько инъекций (4-8 в строго намеченные перед этим точки) сверхтонкой иглой в лобную мышцу. При этом подвижность бровей в зависимости от пожеланий пациента и рекомендаций врача либо блокируются полностью, либо сохраняется. После завершения уколов кожа обрабатывается антисептиком, накладывается холодный компресс. В течение 20 минут после процедуры рекомендуется совершать активные мимические движения мышцами лба, в течение двух недель воздерживаться от физической активности, не посещать сауну или баню. Результат проявляется в полной мере, как правило, уже через 2 недели после процедуры. Введённый препарат постепенно распадается и выводится из организма через лимфатическую систему, а эффект от процедуры сохраняется, в основном, на протяжении 6 месяцев.

Ботулинотерапия рекомендуется пациентам в возрасте от 30 лет и старше с явно выраженными мимическими морщинами. Перед этим мы рекомендуем пройти консультацию у врача для определения текущего состояния Вашей кожи, а также возможных противопоказаний к процедуре.