Как убрать бугристый подбородок за 1 процедуру

Из всех областей лица подбородку мы обычно уделяем не так много времени. Чаще всего нас заботят круги под глазами, морщины на лбу, неправильная форма носа и так далее. На подбородок наши клиенты традиционно жалуются меньше. Однако, с возрастом наша кожа стареет, теряет упругость, и неприятные возрастные изменения могут проявиться также и на подбородке. Так называемый бугристый подбородок – следствие не столько возрастных изменений, сколько повышенной активности подбородочной мышцы.

Как можно убрать бугристый подбородок?

Как мы уже упомянули ранее, появление неровности в виде бугристости подбородка является следствием перенапряжения подбородочной мышцы. Это может быть связано с физиологическими особенностями, прикусом и т.д. Соответственно, эффективным и быстродействующим решением будет применение препаратов, расслабляющих мышцу. Процедура ботулинотерапии включает в себя обычно 2 укола в подбородочную мышцу. Ботулотоксин блокирует нервные импульсы, передаваемые мышцам, из-за чего они перестают сокращаться. Соответственно, значительно падает нагрузка на кожу подбородка. Эффект от процедуры обычно сохраняется около 6 месяцев и с течением времени постепенно ослабевает. Однако уже через несколько дней Вы заметите значительное преображение подбородка после 1 процедуры.

Часто задают вопрос, сочетается ли ботулинотерапия с другими косметологическими процедурами?

Только грамотное сочетание процедур позволит надолго сохранить и преумножить эффект от процедуры. Аппаратные и инъекционные методики, направленные на улучшение текстуры кожи, резонно применять до ботулинотерапии. Процедуру контурной пластики стоит проводить не ранее, чем через 2 недели после инъекции ботулотоксина .

В итоге стоит подчеркнуть, что процедура ботулинотерапии проходит быстро и безболезненно. Если Вы опасаетесь болевых ощущений во время операции, врач сделает Вам анестезию. После процедуры не следует беспокоить кожу подбородка массированием или растиранием, чтобы не вызвать осложнений. Также в течение двух недель стоит воздержаться от походов в сауну, баню, солярий, занятий спортом и иных физических нагрузок, а также употребления алкоголя. При соблюдении всех рекомендаций врача Вы получите видимый долговременный результат. Из всех методик именно инъекции ботулотоксина завоевали заслуженную популярность у наших клиентов в коррекции бугристого подбородка.